Объединенный форум ОСП КрасГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Отдых и увлечения » Мастер и Маргарита


Мастер и Маргарита

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Народ, а выразите свои эмоции по поводу данного "творения". Как-то все суховато однако :(

0

2

Народ, а выразите свои эмоции по поводу данного "творения". Как-то все суховато однако :(

Мне понравилось, смотрел с удовольствием, хотя любая экранизация - дело опасное. Жду продолжения.

Кстати, заметили, что за полтора часа первого показа ни одного рекламного ролика? Reeeeeeeeespect! © Ali G :)

0

3

Мне тоже очень понравилось после  просмотра всего фильма прочитаю текст  еще разок. А насчет рекламы  это действительно  подвиг  телеканала РОССИЯ. Если честно даже устала перед телевизором сидеть.Интересно сколько денег они  могли бы заработать??????? ;)

0

4

У меня крайне скептическая установка в отношении этой экранизации и в отношении экранизаций "M&M" в целом. Хотя втайне надеюсь на приятный сюрприз.  :)  Пока смотреть интересно, многие вещи нравятся, хотя и не все. Но говорить еще рано, надо досмотреть.
А рекламу можно было вставить между сериями хотя бы. Это не раздражает и заодно дает возможность отойти на пару минут.

0

5

Про рекламу: приятная неожиданность  :D  (может это некоммерческий проект? а может это "косяк" на России и следующие серии будут уже с роликами  <_<  )
Про экранизацию "ММ": думаю, что это не то произведение которое стоило бы экранизировать потому т.к. ТАКОЕ можно представить лишь читаю книгу  :blink: 
P.S. Хотя пока смотрю с удовольствием, но у меня представления о героях книги были немного иные  :unsure:

0

6

P.S. Хотя пока смотрю с удовольствием, но у меня представления о героях книги были немного иные  :unsure:

А представления о героях той или иной книги, которую переносят на экран, - всегда дело сугубо индивидуальное, и на всех тут не угодишь. Вот, например, у меня возник первоначальный протест, когда я увидела Галкина в роли Бездомного, однако уже к середине первой серии он мне понравился. Так что единственный способ не раздражаться в таких случаях - стараться быть открытым к видению других.  Хотя иногда все равно трудно смириться бывает.

0

7

А лично  я себе Пилата по-иному представлял сейчас он выглядит  :old:, а должен  :terminator"  - в те времена до лавровских лет не доживали, да и прокуратор не такой сухой должен быть, даже не знаю, ктоб его мог сыграть  :pain:

0

8

Мне тоже очень понравилось после  просмотра всего фильма прочитаю текст  еще разок. А насчет рекламы  это действительно  подвиг  телеканала РОССИЯ. Если честно даже устала перед телевизором сидеть.Интересно сколько денег они  могли бы заработать??????? ;)

Может это теперь условие показа, для привлечения большей аудитории, пусть теряя деньги на рекламе? :) Как у Кубрика с условием об отсутствии дублированного перевода :)

0

9

К сожалению возвращаюсь домой поздновато, поэтому вчера захватил только кусок, начиная с момента, когда Бездомный был уже в психушке. Думаю, что возьму потом DVD, чтобы все пересмотреть вдумчиво.

Пока глубоких выводов сделать нельзя, могу только относительно актерского состава выразиться. В целом подбор меня устраивает, хотя на мой взгляд Басилашвили староват для этой роли, но справляется вроде достойно. Но Гафт все же у Юрия Кары смотреля наверно лучше (жаль не уидим наверно никогда эту версию :(

На данный момент понравились: Бездомный (Галкин), Лиходеев (Панкратов-Черный), Азазелло (Филипенко), Каифа (Гафт)

Не определился: Воланд (Басилашвили) и Коровьев (Абдулов) - нужно смотреть дальше, если не испортят - приму.

Не понравился пока только Пилат и то, просто по типажу, в целом Лаврова не могу не уважать.

Маргариту вообще еще не видел, даже имя актрисы не знаю. Интересно, как Маргариту видит режиссер и подаст этот образ актриса. А то после лекции А.Кураева о романе у меня стройный ряд представлений о персонажах смутился. :)

>Про экранизацию "ММ": думаю, что это не то произведение которое стоило бы экранизировать потому т.к. ТАКОЕ можно представить лишь читаю книгу

Подобное говорили поклонники "Властелина колец". После экранизации половина стала плеваться со словами "ну что я говорил!", а другие приняли персонажей, которые очень сложно воплотимы.

Попытка экранизировать такое сложное произведение - это тяжелое испытание для режиссера. Посмотрим, может и выйдет что из этого. По крайней мере фильм "Собачье сердце" я лично считаю удавшимся именно с булгаковских позиций, так что здесь Бортко аванс даю полноценный.

0

10

за меня народ уже здесь всё сказал. Могу только повторить, что Пилат у Мела Гибсона действиетльно получился повыразительней.
Актёры хорошие, играют на уровне, 2 серии подряд - перебор, тем более что сюжет  лишь поначалу затянул, а потом стало немного нудно.
В целом фильм интересный, в отличие от книги, которую я так и не дочитал.

Ну и немного неприятно то, что Корнелюк стащил музыкальные интонации из Призрака оперы, подав это под другим соусом, после Идиота ждал от него большего.  :)

0

11

Я так посмотрю Корнелюк вааще супер композитором становится, везде его саунд треки блин.

0

12

Лёха, а у Гибсона фильм был про Христа,а у Булгакова это Иешуа. Там и Пилат иной. По Булгакову Иисус и Иешуа два разных персонажа.
А книгу почитай  :)

0

13

не, он хороший

0

14

блин, не туда нажал. :rolleyes:

так вот, что хотел сказать .. Корнелюк отличный композитор и музыкант и всегда им был, просто мог бы и не халявить, раз такое дело - полстраны как никак смотрят фильму :mad:

а кто такой Иешуа тогда по-твоему? Для меня вполне очевидно, что и у Булгакова и у Гибсона речь об одном и том же. <_<

книгу надо будет всё-таки ещё полистать, может, я подрос уже  :rolleyes:

0

15

Лёха, а ты отличаешь "святое писание" от художественного романа ?  :D

0

16

Вот книга А.Кураева о романе.

http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=2...c&fullview=&pg=

0

17

Ну, могу добвыить только восхищение Олейниковым (и это не из-за фамилии :))) в роли Римского. Хотя, конечно, некоторые персонажи отторжение все-таки вызывают. У меня это - Бегемот. Почему-то мне по книге казалось, что он скорее избалованный шутник, чем "Темная личность".

0

18

Да Бегемота вообще отстойно сделали! Как на одной конфе метко заметили - как из детского утренника! Он когда водку пил у Лиходеева в квартире, то под костюмной лапой была видна рука актера :) Ну, что ж поделать, у нас пока еще технологии не те, чтобы его, как Голлума, полностью цифрового состряпать.

0

19

Лёха, а ты отличаешь "святое писание" от художественного романа ?  :D

мы уже обсуждали этот вопрос на форуме, и вроде как согласились, что художественное произведение не может в точности повторять реальные события. Однако ничто не мешает в литературном произведении изложить свой взгляд на исторические события и при этом описывать реальных исторических личностей.

хотя, конечно, реальность Христа - это дело веры, однако то, что он остался в истории - это факт

0

20

Актёры хорошие, играют на уровне, 2 серии подряд - перебор, тем более что сюжет  лишь поначалу затянул, а потом стало немного нудно.
В целом фильм интересный, в отличие от книги, которую я так и не дочитал.

2 серии подряд пустили лишь в первый день, для затравки, чтобы народ втянуть, и увести по рейтингу с СТС :) (посмотрите по Коммерсанту, какую аудиторию кто собирает в prime time)

Алексей, а книгу стоит дочитать ;)

0

21

Не определился: Воланд (Басилашвили) и Коровьев (Абдулов) - нужно смотреть дальше, если не испортят - приму.

Насчет Воланда я тоже в смятении - нет харизмы. В подобной роли гораздо больше понравился Аль Пачино из "Адвоката дьявола". :)

0

22

"Первые 2 серии фильма Владимира Бортко "Мастер и Маргарита" побили рекорд по числу телезрителей. По Москве доля посмотревших сериал телезрителей - 58,6%, рейтинг фильма - 29,7% (по данным Gallup Media). Точность замеров рейтинга и доли - около 99%.

Первые 2 серии картины 20 декабря показаны без перерыва на рекламу, но при дальнейшем показе реклама будет, но в щадящем режиме, как было при показе фильма "Идиот"."

Информация с regnum'а.

0

23

Не определился: Воланд (Басилашвили) и Коровьев (Абдулов) - нужно смотреть дальше, если не испортят - приму.

Насчет Воланда я тоже в смятении - нет харизмы. В подобной роли гораздо больше понравился Аль Пачино из "Адвоката дьявола". :)

я бы даже сказал нет скрытой внутренней злой энергии

дожились... голливудские актёры играют лучше наших мастодонтов...  :unsure:
наших футболистов скоро, наверно, тоже иностранец тренировать будет..  :blink:

0

24

У Булгакова Волонд не злой, напротив...  :rolleyes:

0

25

А теперь попробуйте зайти на сайт фильма: wwwmastermargarita.ru :)

PS особенности национального взлома? ;)

0

26

Это по-нашему...  :D

0

27

Оказалось, что просто попытка увеличить число заходов. Настоящий сайт на wwwmasterimargarita.ru :)

0

28

Перечитав, в очередной раз задаешь себе вопрос: что есть истина?  :wacko:

0

29

Люди в их большинстве, и особенно в среде абстрактно-гуманистической интеллигенции, признают друг за другом "право" на какое угодно мировоззрение, на какие угодно мнения, при этом по умолчанию признавая и право уклоняться от ответа по существу на вопрос: "Что есть истина?"
Сатана ведёт себя точно также: "если спокойнее, то и считайте", что он не существует.  B)
Бог же не признает за человеком права уклоняться от этого вопроса или уходить от него ответом "не могу и не хочу знать".  :old:

0

30

Леха, ты хочешь, чтобы форум заглох, погрузившись ... в общем не важно куда погрузившись  :wacko:

0


Вы здесь » Объединенный форум ОСП КрасГУ » Отдых и увлечения » Мастер и Маргарита